Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезные советы

10 упражнений для здоровых глаз

Если ты чувствуешь усталость глаз после долгого рабочего дня за компьютером, тебе пригодятся эти упражнения.

Они прекрасно подходят и тем людям, у которых плохое зрение, и тем, глаза которых просто находятся в постоянном напряжении и сильно устают. Ты можешь быстро и очень легко вернуть своим глазам зоркость, снять воспаление, избавиться от сухости глаз и неприятных резей.

Попробуй сделать эту зарядку для глаз и почувствуй, как расслабляется глазная мышца, изможденная долгим смотрением в монитор компьютера. Безусловный плюс этих упражнений — то, что ты можешь выполнять их прямо на рабочем месте. Самое время передохнуть и сделать зарядку!

Закрой глаза ладонями и посмотри в темноту. Чувствуешь, как глаза сразу же расслабились?

Посмотри прямо перед собой. Теперь отведи глаза влево, сфокусируй взгляд на том, что ты видишь, и задержись в этом положении на 5 секунд. Повтори то же самое, отведя глаза вправо. Этот цикл повтори 3 раза.

Посмотри прямо перед собой. Подними глаза резко вверх, сфокусируй взгляд и задержись в этом положении на 5 секунд. Не двигай головой, а вот морщить лоб и хмурить брови не бойся. Таким же способом посмотри вниз. Для лучшего эффекта повтори цикл 3 раза.

Перемещай взгляд по диагонали — посмотри вниз и влево, сфокусируй взгляд, задержи его на 5 секунд. Теперь посмотри вверх и вправо. Повтори цикл 3 раза.

Вращай глазами, не закрывая их, — посмотри влево и вращай глаза по часовой стрелке. Повтори то же самое в другую сторону.

Сосредоточь взгляд на объекте, который находится на расстоянии примерно 30 см от тебя. Теперь посмотри вдаль. Повтори так 5 раз.

Сконцентрируй взгляд на точке между бровями на 5 секунд, посмотри прямо перед собой. Выполнение этого упражнения может причинить дискомфорт, но уже после нескольких повторений он исчезнет.

Выпрямись, посмотри перед собой. Задержи взгляд на кончике носа на 5 секунд, потом снова посмотри прямо. Повтори так 3 раза.

Закрой глаза и сильно зажмурься. После этого расслабь мышцы глаз и лба. Повтори так 10 раз.

Закрой глаза и осторожно помассируй веки круговыми движениями. Не нужно нажимать очень сильно, достаточно легких нажатий. Сделай 10 круговых движений пальцами по часовой стрелке, затем — в другую сторону.

Позаботься о своих глазах уже сейчас, чтобы в старости не пришлось расплачиваться за слишком длительное пребывание у экрана компьютера. Почаще моргай, когда смотришь в монитор, — это предотвращает сухость слизистой глаза. Делая регулярно эти упражнения, ты забудешь, что такое усталые глаза!

 

2Vtzqwzu3gQ

Источник: sovetnika.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев