Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Остался и живу на селе

Получил звание «Почетный гражданин Аксубаевского района»

Решением Совета района за весомый вклад в социально-экономическое развитие звание «Почетный гражданин Аксубаевского района» присвоено Николаю Становову.

Вся жизнь, годы труда Николая Николаевича посвящены родному краю. Он родился и вырос в Аксубаеве. В 1980-ом году окончил сельскохозяйственный институт. Работал мастером производственного обучения, преподавателем, затем заместителем директора СПТУ. Последние десять лет Николай Николаевич возглавлял это учреждение профтехобразования.

Года, когда он руководил училищем, совпали с тяжелым положением в сельском хозяйстве, да и в экономике в целом.

– Для учебного заведения девяностые годы были большим испытанием, – вспоминает Николай Николаевич. – Нехватка финансов, реорганизация сельхозпредприятий – казалось, крах неминуем. Встал вопрос о самом существовании «кузницы кадров» для сельского хозяйства. Но тем не менее, мы сумели выстоять, принять правильные решения. Сумели сохранить профессиональное образовательное учреждение для молодежи района.

В 2006 году его, как опытного управленца, человека ответственного и разностороннего, назначили руководителем исполкома района. До 2013 года проработал на этой должности.

За трудовые заслуги Николай Становов имеет звание «Заслуженный учитель РТ», ему вручена Благодарность Президента Татарстана.

С супругой Валентиной Ивановной вырастили трех сыновей, души не чают в шестерых внуках.

И на заслуженном отдыхе Николай Николаевич не может сидеть без интересного дела. Он является участником хореографического коллектива ветеранов отраслей при районном Доме культуры. Ходит на репетиции, выступает на разных площадках – радует зрителей яркими танцевальными вступлениями.

Удостоверение и значок Почетного гражданина Аксубаевского района Николаю Становову вручил глава района Камиль Гилманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев