Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Остался и живу на селе

На ферме трудятся признанные мастера

На молочно-товарной ферме отделения «Октябрь» ООО «МОЛКО» в эти дни надаивают более шести тонн молока. Этот показатель значительно выше прошлогоднего уровня.

Получению хороших надоев способствует модернизация животноводческого объекта. С недавнего времени введены в эксплуатацию новые молочные корпуса, доильный зал, они оснащены современным оборудованием, сделан ремонт в телятнике. Все это намного улучшило условия содержания молочного поголовья, работы животноводов.

На предприятии содержится более 400 коров, в том числе 320 – дойных. В таком деле, как получение надоев, немало зависит от подхода к своей работе доярок. Дойные группы обслуживают две группы доярок. В их числе: Татьяна Сулбаева, Марина Ерышева, Надежда Крестина, Любовь Касьянова, а также Мария Пискарева, Ольга Юрко, Рушания Гайфуллина, Вера Бочкарева. Все они – с большим опытом в животноводстве. Больше года трудится подменная доярка Надежда Тимофеева.

– Наши доярки – профессионалы своего дела – отметил заведующий МТФ Рафаэль Канафин. – Они старательны, добросовестно относятся к своим обязанностям.

Среди самых опытных животноводов – Татьяна Сулбаева. Она пришла в животноводство по примеру матери. Через годы стала признанным профессионалом и даже стала победителем республиканского конкурса по профессиональному мастерству «Авыл Яшьляре».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев