Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Остался и живу на селе

Аксубаевские механизаторы из разных деревень, но с одинаковым подходом к делу

Ильхам Хаметзянов и Радик Гамируллин внесли большой вклад в получение высокой урожайности полей в сельхозпредприятии «Аксу Агро» ХК «Чистополье».

Коллектив механизаторов в хозяйстве составляют люди опытные, отлично знающие технологию земледелия. Ильхам Хаметзянов и Радик Гамируллин – в их числе. За плечами этих земледельцев более тридцати лет работы. Они живут в разных деревнях, (Радик Гамируллин – из Трудолюбова, Ильхам Хаметзянов – из Тахталы), раньше трудились в разных хозяйствах, но имеют к своему делу одинаковый подход. Они добросовестно, ответственно относятся к работе. Работают вместе два года, с основания нового сельхозпредприятия.

– Ильхам Хаметзянов и Радик Гамируллин – очень исполнительные и старательные механизаторы, – отметил заместитель директора сельхозпредприятия Табрис Миначев. – За сезон они выполнили большой объем работ и с хорошим качеством. В том, что в нынешнем году хозяйство получило высокую урожайность зерновых культур, немалая доля их труда. Они также заложили основу урожая будущего года, подготавливая почву для сева озимых культур.

Нынешний сезон для механизаторов был нелегким, капризы погоды то и дело мешали вести агромероприятия в поле, тем не менее, трудились, сменные нормы выполняли. С ранней весны они работали на бороновании, культивации почвы. Сезон завершили осенним севом. Буквально в предзимние дни пригнали свои трактора на центральную базу. И в настоящее время готовят агрегаты на зимнее хранение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев