Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 72-ой годовщине Победы в ВОВ

Юнармейцы Аксубаевского района стали третьими в республиканской военно-спортивной игре "Победа"

Команда юнармейцев Емелькинской средней школы завоевала третий приз в Республиканском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». В игре участвовали лучшие юнармейцы Татарстана - команды, занявшие 1-2 места в семи зонах республики. Соревнования, которые проходили в течение трех дней, включали в себя по теоретические знания истории России, военной истории, общевоинских уставов и...

Команда юнармейцев Емелькинской средней школы завоевала третий приз в Республиканском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».


В игре участвовали лучшие юнармейцы Татарстана - команды, занявшие 1-2 места в семи зонах республики. Соревнования, которые проходили в течение трех дней, включали в себя по теоретические знания истории России, военной истории, общевоинских уставов и а также практический этап по неполной разборке-сборке автомата, оказанию первой медицинской помощи, строевой подготовке и другим дисциплинам. При том, практически во всех конкурсах состязалась не отобранные ее представители, а вся команда в составе 10 человек. А это требовало одинаково хорошей подготовки от всех участников.

Емелькинские юноши Дмитрий Марков (командир отделения), Дмитрий Ильин, Данил Михайлов, Борис Кононов, Василий Кононов, Алексей Петров по военно-прикладным видам спорта в числе лучших в районе. Не уступают ребятам и женская половина - Людмила Ермолаева, Татьяна Захарова, Юлия Иванова и Анна Романова. Команда упорно тренировалась, активно изучала теорию. И сумела проявить себя.

Аксубаевские юнармейцы успешно прошли все этапы. Показали третий результат в соревнованиях по неполной сборке и разборке автомата. Лучше всех справился с заданием Данил Михайлов. (За победу в личном первенстве он получил ценный приз - планшетный компьютер). Также обеспечили себе третье призовое место в состязании по стрельбе из автомата АК-74, в военно-тактической игре на местности.

- Нашей команде третье призовое место далось нелегко - признался ее руководитель, преподаватель ОБЖ Емелькинской средней школы Алексей Никитин. - Соперники были сильными. Но и наши ребята постарались, очень ответственно подошли к выполнению заданий. В общем - молодцы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев