Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 72-ой годовщине Победы в ВОВ

В Аксубаевском районе к участникам войны выезжают с концертами на дом

Дорога память о тех людях, кто подарил нам мирную жизнь. И подвигами дедов и прадедов можно только гордиться. И пока герои войны живы, они достойны услышать искренние слова благодарности от нас. Не только по случаю, в день Великой Победы или в другой праздник. Просто, даже на досуге, в домашней обстановке…...

Дорога память о тех людях, кто подарил нам мирную жизнь.


И подвигами дедов и прадедов можно только гордиться. И пока герои войны живы, они достойны услышать искренние слова благодарности от нас. Не только по случаю, в день Великой Победы или в другой праздник. Просто, даже на досуге, в домашней обстановке… Чтобы на склоне дней они знали и видели, что нынешнее поколение не забыло их подвиг.

По инициативе отдела культуры в январе-феврале в районе проходит добрая акция «От души и с благодарностью!». Она организована совместно с советом ветеранов района, при информационной поддержке филиала ОАО «Татмедиа» редакции газеты «Сельская Новь».

С улыбкой, радушно встретила гостей участница Великой Отечественной войны Нина Телешева.

Со словами огромной благодарности и глубокого уважения к Нине Александровне обратилась председатель районного совета ветеранов Галина Бобкова.

- Мы очень рады встретиться с Вами! Вы не только самоотверженно защищали Родину, но и внесли огромный вклад в образование района, - подчеркнула она.

-Пусть у Вас все будет хорошо, здоровья и благополучия Вам! - пожелала методист Районного Дома культуры Татьяна Григорьева и вручила подарок хозяйке. Зазвучала гармонь в руках известного в районе гармониста Василия Воронина. Хозяйка с удовольствием слушала песни военных лет в исполнении гостей, даже подпевала им.

Своеобразный культурный «десант» появился на пороге дома фронтовика Николая Жаркова. К сожалению, со здоровьем у него сегодня не все хорошо. Поэтому больше общались с супругой ветерана, Маргаритой Николаевной.

От души поздравили с предстоящим Днем Победы, выразили сердечную признательность Николаю Ивановичу за мужество и храбрость, благодаря которому сегодня мы живем под мирным небом, вручили подарки. Хозяйка дома, сердечно поблагодарив за приезд, вспомнила былые, тяжелые годы войны.

- Сегодня счастливо мы живем, - призналась супруга ветерана. - Только бы здоровье было…

Участник Великой Отечественной войны Елисей Тимирясов, встречая гостей у порога, не скрывал радости. С улыбкой принял поздравления с наступающим Днем Победы, слова благодарности за мирную жизнь, памятный подарок. И с удовольствием слушал песни в исполнении Татьяны Григорьевой и Василия Воронина. Артисты подготовили интересный репертуар, а именно затрагивающие душу песни молодости, которая пришлась на военное лихолетье - «Катюша», «Вот кто-то с горочки спустился»…

- Можно «Землянку»? - попросил фронтовик. Мастера сцены района лично для него исполнили эту песню. А в переполненных чувствами глазах Елисея Мурзича незаметно засветилась слеза…

Акция «От души и с благодарностью» продолжится в феврале. Работники Районного Дома культуры и руководство совета ветеранов поздравят с наступающим Днем Победы остальных ветеранов, привнесут в их дома и семьи радость, праздничное настроение. Также в сельских поселениях работники учреждений культуры совместно с представителями местных советов ветеранов посетят своих ветеранов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев