Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 72-ой годовщине Победы в ВОВ

Проведение 70-летия Победы в Аксубаеве обсудили на заседании оргкомитета

До празднования семидесятилетия Великой Победы остается чуть более ста дней. Не так то много времени, для того, чтобы затягивать с выполнением дел по подготовке к великому торжеству, - было отмечено на прошедшей на днях республиканской видеоконференции. Оргкомитет по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,...

До празднования семидесятилетия Великой Победы остается чуть более ста дней.


Не так то много времени, для того, чтобы затягивать с выполнением дел по подготовке к великому торжеству, - было отмечено на прошедшей на днях республиканской видеоконференции.

Оргкомитет по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проанализировал ситуацию по подготовке на сегодняшний день. В республике активно действую акции, посвященные героям Великой Отечественной, выполняются мероприятия по различным направлениям для улучшения качества жизни ветеранов.

По вопросам, поднятым в масштабе республики, состоялось совещание оргкомитета по празднованию 70-летия Победы в нашем районе.

- Важно достойно отметить значимую для всей страны дату и при этом не забыть ни одного нашего ветерана, - отметил, выступая на заседании, заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров. - Программа большая, насыщенная и очень ответственная.

В Аксубаевском районе на сегодняшний день проживает тридцать участников Великой Отечественной войны и тринадцать ветеранов последнего военного призыва.

Участники заседания решили регулярно контролировать списки фронтовиков, затем, чтобы в последний момент не могло возникнуть никаких казусов по поводу места проживания ветеранов.

Между тем, участники заседания отметили, что подрастающее поколение необходимо воспитывать на примере героев Великой Отечественной войны. Организация встреч с людьми старшего поколения, в честь семидесятилетия Победы проведение различных культурно-массовых, спортивных мероприятий - способны дать огромный воспитательный элемент в военно-патриотическом направлении.

В районе проживает более девятисот ветеранов войны, тружеников тыла, вдов погибших воинов и т.д. Все они будут награждены медалями к 70-летию Победы. Церемонии награждения начнутся с последней декаде февраля, когда медали поступят в район.

В преддверии празднования Дня Победы в районе должны быть приведены в порядок памятники, обелиски воинам Великой Отечественной войны. На заседании представили символ Дня победы с изображением белого голубя на голубом небе. Этот логотип должен украшать здания всех объектов культуры, образовательных учреждений, детских садов. Оргкомитет коснулся вопросов по ремонту жилья участникам Великой Отечественной, ветеранской палаты в центральной районной больнице. Так как здравоохранение района со средствами испытывает немалые затруднения, в реконструкции этой спецпалаты в современном стиле для удобства пациентов очень выручила бы спонсорская поддержка. Для людей, желающих отблагодарить освободителей второй мировой - хорошая возможность проявить добрые чувства.

На заседании говорили и о самом торжестве, которое пройдет в центре Аксубаева 9 мая. Как было рекомендовано отделу культуры, на самом высоком уровне должен быть сценарий праздника, исполнительское мастерство участников представления. В проведении акции «Солдатская каша», других организационных вопросов все должно быть продумано до мелочей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев