Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 72-ой годовщине Победы в ВОВ

Пограничный столб установили в Аксубаевском районе

В этом населенном пункте проживает десять пограничников, и они посчитали своим долгом отдать дань памяти всем участникам Великой Отечественной войны. -Именно пограничники в июне 1941 года первыми приняли бой, - говорит один из организаторов мероприятия Михаил Федоров. - Мы посчитали своим долгом рассказать об этом подрастающему поколению села, ведь на...

В этом населенном пункте проживает десять пограничников, и они посчитали своим долгом отдать дань памяти всем участникам Великой Отечественной войны.


-Именно пограничники в июне 1941 года первыми приняли бой, - говорит один из организаторов мероприятия Михаил Федоров. - Мы посчитали своим долгом рассказать об этом подрастающему поколению села, ведь на сегодняшний день у нас проживает десять пограничников и еще жива ветеран Великой Отечественной войны Анна Петровна Барсукова.

Открывая торжественный митинг, глава Новоаксубаевского поселения Михаил Сулейманкин отметил, что это не просто столб - это государственный знак. Пограничный столб установили рядом с памятников погибшим и вернувшимся с Победой землякам, рядом - флагшток.

По случаю столь значимого мероприятия в деревне прошел торжественный митинг с участием школьников и дошколят. Пограничники рассказали им об истории погранвойск. Детвора прочла стихи и спела пенсии военной поры. По окончанию митинга возложили цветы к памятнику павшим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев