Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 72-ой годовщине Победы в ВОВ

Аксубаевцы отметили 69-ю годовщину Победы

Шестьдесят девятый День Победы в Аксубаеве праздновали традиционно торжественным митингом. На площади - более пяти тысяч людей Только вот главных героев этого памятного дня - участников Великой войны, к сожалению, рядом с нами остается с каждым годом все меньше и меньше. Очередную годовщину Победы в целом по Аксубаеву встретили только...

Шестьдесят девятый День Победы в Аксубаеве праздновали традиционно торжественным митингом.

На площади - более пяти тысяч людей

Только вот главных героев этого памятного дня - участников Великой войны, к сожалению, рядом с нами остается с каждым годом все меньше и меньше. Очередную годовщину Победы в целом по Аксубаеву встретили только десять участников войны.

Вот они - главные действующие лица, заняли свои места в центре площади. К ним подходят аксубаевцы, подбегают дети и дарят цветы, благодарят за Победу и поздравляют с праздником.

Руководство района, ветераны, все организации и предприятия районного центра, а также коллективы преподавателей и учащихся образовательных учреждений Аксубаева возложили венки к обелиску павших в боях за нашу Родину. Почтили память погибших минутой молчания. Казалось, вся площадь замерла в едином дыхании, вслушиваясь в биение сердца.

Раздались автоматные залпы в честь Победы.

Легкоатлетический кросс памяти героя

Стало доброй традицией ежегодно в День Победы проводить легкоатлетический кросс и автомотопробег Аксубаево-Кривоозерки памяти Героя Григория Романова.

Две сотни лучших спортсменов - победителей соревнований, волейболистов, легкоатлетов, борцов стартовали с главной площади райцентра. Проехали автомобили ДОСААФ с флагами. Кстати, по итогам военно-патриотической работы среди организаций Татарстана Аксубаевская ДОСААФ признана лучшей и награждена переходящим вымпелом им. Столярова.

Театрализация

На сцене полились патриотические песни в исполнении Ирины Яримейчук, Ангелины Гавриловой, Арины Филипповой и Анны Крайновой.

Очень тронуло театрализованное представление режиссуры Светланы Убейкиной и коллектива РДК «Антре». Песня «Рисуют мальчики войну» в исполнении Татьяны Григорьевой завершает театрализованную постановку.

Поздравления

- Время уносит от нас все дальше страшные годы самой тяжелой и кровопролитной войны. Подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну - вне времени. Низкий поклон вам, уважаемые ветераны Великой Отечественной, за то, что вы, не щадя сил, здоровья и жизни, воевали на фронтах и трудились в тылу, - приветствовал глава района Камиль Гилманов.- Ушли на войну с нашего района более десяти тысяч человек, половина из них не вернулась. Вечна им память и вечная благодарность. Имена солдат и офицеров, имена вернувшихся с победой высечены на мемориальных досках. Уважаемые участники войны и труженики тыла, для всех нас этот праздник навсегда останется в памяти священным. Низкий Вам поклон.

Поздравили ветеранов Министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин, начальник военного комиссариата Рашит Фасхутдинов, участник войны Елисей Тимирясов, председатель совета ветеранов Евгений Копонев.

Парад в честь Победы

Открыл парад в честь годовщины Победы полковник запаса, помощник главы по мобилизационной работе Рашид Гараев.

Звучит команда «Смирно!» - выровнялись ряды сотрудников отдела МВД по Аксубаевскому району, членов Форпоста, учащихся школ райцентра и студентов Аксубаевского техникума.

Приветствовал участников парада Камиль Гилманов. После троекратного «Ура!» парад под марш духового оркестра и барабанщиков ДШИ торжественно марширует по площади, демонстрируя четкий шаг и выправку. После шествия учащиеся Детской школы искусств показали концертную программу «Спасибо за Победу!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев