Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 72-ой годовщине Победы в ВОВ

Аксубаевские участники войны и труженики тыла в канун Дня Победы встретились с Президентом

В канун празднования 71-ой годовщины Великой Победы в театре оперы и балета имени Мусы Джалиля с ветеранами войны и тружениками тыла Республики Татарстан встретились президент республики Рустем Минниханов, государственный советник Минтимер Шаймиев, Герой Советского Союза Борис Кузнецов. В числе приглашенных были и семеро жителей нашего района - участники Великой Отечественной...

В канун празднования 71-ой годовщины Великой Победы в театре оперы и балета имени Мусы Джалиля с ветеранами войны и тружениками тыла Республики Татарстан встретились президент республики Рустем Минниханов, государственный советник Минтимер Шаймиев, Герой Советского Союза Борис Кузнецов.


В числе приглашенных были и семеро жителей нашего района - участники Великой Отечественной войны труженики тыла, вдовы инвалидов Великой Отечественной войны. Среди них - почетные граждане района, участники Великой Отечественной войны Елисей Тимирясов и Нина Телешева. В поездке их сопровождал глава района Камиль Гилманов.

Участников торжество поздравил президент Татарстана Рустам Минниханов, отметив ратный подвиг участников войны, женщин и детей, что встали у станков, работали в поле и ковали общую Победу. Как подчеркнул Президент, единство и сплоченность многонационального народа, мужество и героизм позволили выстоять победителям в сложных условиях военного времени.

Для участников встречи была организована праздничная концертная программа с мультимедийным сопровождением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Казань День Победы труженики тыла Встреча с Президентом РТ ветераны ВОВ