Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 72-ой годовщине Победы в ВОВ

Аксубаевские одинокие граждане отметили День Победы у новой стелы

К 72-ой годовщине Победы в Федоровском Доме-интернате подготовили обширную программу. Среди получателей услуг провели турнир по дартсу, наградив победителей и призеров грамотами и призами. В доме проживают пять тружениц тыла, награжденных медалью «За самоотверженный труд в годы ВОВ». Они в День Победы были окружены особой заботой. - Говоря о героических...

К 72-ой годовщине Победы в Федоровском Доме-интернате подготовили обширную программу.

Среди получателей услуг провели турнир по дартсу, наградив победителей и призеров грамотами и призами.

В доме проживают пять тружениц тыла, награжденных медалью «За самоотверженный труд в годы ВОВ». Они в День Победы были окружены особой заботой.

- Говоря о героических делах народа в годы войны, особенно хочется сказать о трудовых подвигах женщин, - выразила поздравления директор Дома Рузиля Баширова. - В первые дни войны, преодолевая огромные трудности, они заменили своих мужей, отцов и братьев у станков, осваивали их специальности и с каждым днем повышали свои производственные показатели. Их труд золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины. Наши ветераны, испытавшие все тяготы военных лет, как никто другой нуждаются в нашем чутком внимании и заботе. Мы, коллектив учреждения, всеми силами стараемся дать почувствовать нашим ветеранам и другим подопечным, что они не одинокие, не забытые, что они нам дороги.

После торжественных слов возложили венки к стеле павшим героям. Здесь же прочитали стихи местные поэты. Затем виновники торжества получили продуктовые пакеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Федоровский дом интернат День Победы