Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 72-ой годовщине Победы в ВОВ

Аксубаево присоединилось ко Всероссийской акции «Свеча памяти»

Вечером 22 июня на центральной площади возле обелиска прошла акция «Свеча памяти». В ней участвовало около двухсот аксубаевцев. Свеча памяти - всероссийская акция, посвященная жертвам Великой Отечественной войны. Приветствовал участников акции глава района Камиль Гилманов. Он поблагодарил всех за участие и отметил, что это дань памяти и уважения к бессмертному...

Вечером 22 июня на центральной площади возле обелиска прошла акция «Свеча памяти». В ней участвовало около двухсот аксубаевцев.

Свеча памяти - всероссийская акция, посвященная жертвам Великой Отечественной войны.

Приветствовал участников акции глава района Камиль Гилманов. Он поблагодарил всех за участие и отметил, что это дань памяти и уважения к бессмертному подвигу наших земляков, внесших вклад в Великую Победу.

О том, что молодое поколение будет вечно хранить в памяти страшные годы Великой Отечественной войны, сказала председатель Общественной молодежной палаты при Совете района Анна Краснова.

На акцию прибыли семьями, руководители с трудовыми коллективами, ветераны и школьники.

Зажечь «Свечи памяти» пришли волонтеры Победы, молодогвардейцы, юнармейцы, члены молодежного формирования ФОРПОСТ и клуба «Сэлет-Аксубай».

Под звук метронома собравшиеся почтили Минутой молчания память тех, кто отдал жизнь за Победу. Вслед за этим зажгли памятные свечи и положили на постамент Вечного огня.

Акция прошла во всех населенных пунктах района. Кроме этого зажгли лампады и совершили панихиду во всех православных храмах. В мечетях прочтены заупокойные молитвы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь 2017 свеча памяти