Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Жителя Аксубаевского района осудили за фиктивную прописку мигранта

Житель села Старые Киязлы Аксубаевского района осужден к штрафу за фиктивную постановку лица без гражданства в своем жилом доме

Прокуратура Аксубаевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 68-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Судом установлено, что 24 января 2018 года подсудимый, находясь в помещении миграционного пункта отдела МВД России по Аксубаевскому району, представил заполненный бланк уведомления о прибытии лица без гражданства в его жилое помещение. Фактически жилое помещение по данному адресу лицу без гражданства не предоставлялось. Своими умышленными действиями, направленными на создание условий для незаконного пребывания лица без гражданства на территории Российской Федерации подсудимый  лишил возможности миграционный пункт ОМВД осуществлять контроль за соблюдением указанным лицом без гражданства правил миграционного учета и его передвижением на территории Российской Федерации.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев