Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Замминистра юстиции Татарстана проконсультировал аксубаевцев

В понедельник в Аксубаеве провел прием заместитель министра юстиции Республики Татарстан Мухаррям Ибятов. На прием к нему пришли жители, столкнувшиеся с юридическими «проволочками». - В девяностые годы на родительском пазьме построили двухквартирный дом, проблема встала, когда мама умерла, а земля оказалась неоформленной. Изначально - земля наша, и участок закреплен за...

В понедельник в Аксубаеве провел прием заместитель министра юстиции Республики Татарстан Мухаррям Ибятов.

На прием к нему пришли жители, столкнувшиеся с юридическими «проволочками».

- В девяностые годы на родительском пазьме построили двухквартирный дом, проблема встала, когда мама умерла, а земля оказалась неоформленной. Изначально - земля наша, и участок закреплен за мамой, с чего начать оформление сегодня? - обратилась с вопросом к замминистру жительница Ерепкино. - И земельный участок не привязан к дому.

Пути решения проблемы озвучил обратившейся за помощью Мухаррям Мансурович - от запроса в сельское поселение о закреплении адреса и выделении земли конкретному лицу (покойной матери) и запроса в налоговом органе справки о банкротстве колхоза (который вел строительство дома), до устранения кадастровой ошибки и оформления вступления в наследство. Женщина получила обстоятельную юридическую консультацию.

За помощью к замминистру юстиции обратился и житель Щербени о защите прав брата-инвалида, которому до сих пор не выплачен материальный ущерб за травму на производстве, хотя есть решение не только районного, но и Верховного суда. Как пояснил Мухаррям Ибятов, в этом случае неисполнено решение суда судебными приставами и необходимо обратиться либо в республиканское ведомство данной организации, либо в прокуратуру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево прием граждан Замминистра юстиции Татарстана Мухаррям Ибятов