Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

За выгул скота аксубаевцев штрафуют без предупреждений

Самовольный выгул скота - это бич для Аксубаевского района. Едины в этом мнении были члены административной комиссии, на которую вызвали и нарушителей Правил благоустройства. Причем, на протяжении всего весенне-летнего сезона. Тревогу бьют и сельские поселения - глава лично составляют протокола на нарушителей и передают их в административную комиссию, ведь скот...

Самовольный выгул скота - это бич для Аксубаевского района. Едины в этом мнении были члены административной комиссии, на которую вызвали и нарушителей Правил благоустройства.


Причем, на протяжении всего весенне-летнего сезона. Тревогу бьют и сельские поселения - глава лично составляют протокола на нарушителей и передают их в административную комиссию, ведь скот наносит потравы поселениям.

Очередных нарушителей рассмотрели на очередном заседании административной комиссии. И снова в их числе почти десяток нарушителей - допустивших выгул скота, складирующих стройматериалы и даже устроивших свалку у дома.

- Мы неоднократно предупреждаем граждан района о недопустимости выгула скота - в сельских поселениях проходят сходы, где главы разъясняют правила благоустройства. Нельзя складировать без специального разрешения на строительство, выданное местным органом власти, даже строительный материал, не говоря уже о чем-либо другом за своей территорией, даже перед домом, - напоминает главный специалист административной комиссии Алексей Тимирясов.

Штрафы за несоблюдение или нарушение правил благоустройства составляют для физических лиц от 2 до 3,5 тысяч рублей, для юридических - от 15 и выше тысяч рублей. По данным статьям отсутствует предупреждение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район Алексей Тимирясов нарушение правил выгула скота выгул скота административная комиссия