Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

За свободный выгул аксубаевских животных хозяева заплатят штраф

Прошло очередное заседание административной комиссии района. Основной вопрос повестки дня - нарушение правил благоустройства и потравы полей сельскохозяйственного назначения. На заседание были приглашены лица, на которых оформлены протоколы о нарушении вышеупомянутых правил. Бывая на рейдовых проверках по населенным пунктам, члены комиссии сталкивались с фактами свободного выгула скота на улицах деревень,...

Прошло очередное заседание административной комиссии района.


Основной вопрос повестки дня - нарушение правил благоустройства и потравы полей сельскохозяйственного назначения.

На заседание были приглашены лица, на которых оформлены протоколы о нарушении вышеупомянутых правил. Бывая на рейдовых проверках по населенным пунктам, члены комиссии сталкивались с фактами свободного выгула скота на улицах деревень, а также райцентра. Когда дело доходило до конкретных хозяев домашних животных, граждане не сознавались, что это их скот, хотя свидетели утверждали обратное. Тем не менее, владельцам животных пришлось держать ответ перед административной комиссией района и в качестве воспитательного момента - заплатить штраф за то, что домашний скот разгуливает по улицам, общественным местам.

Также по поводу потравы участков сельскохозяйственных культур. Стадо овец обнаружили на поле агрофирмы «Аксубаевская». И за это тоже хозяева животных получили административное наказание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь нарушение правил выгула скота административная комиссия