Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

За новогодние фантазиии Урмандеевское поселение Аксубаевского района получило премию в 200 тысяч рублей

Урмандеевское поселение в этом году заняло второе место по новогоднему оформлению в республике. Оценка новогоднего оформления производилась по нескольким критериям: присутствие нестандартных и необычных украшений, выразительность новогодней символики 2016 года, творческий подход, необычность решений и приемов. Работа по оформлению была начата уже с 5 декабря. Трудовые, школьные коллективы лепили снежные...

Урмандеевское поселение в этом году заняло второе место по новогоднему оформлению в республике.


Оценка новогоднего оформления производилась по нескольким критериям: присутствие нестандартных и необычных украшений, выразительность новогодней символики 2016 года, творческий подход, необычность решений и приемов.

Работа по оформлению была начата уже с 5 декабря. Трудовые, школьные коллективы лепили снежные и ледяные фигуры. Но декабрьские дожди внесли свои коррективы. Поэтому основательно урмандеевцы поработали в конце года. Крепкие морозы позволили выстроить ледяные скульптуры возле Урмандеевского многофункционального центра. Эту сказочную композицию украсили гирляндами, и вечерами она играла ярким разноцветьем.

Особое одобрение и признательность заслуживают жители частных домов. К примеру, Владимир Кондратьев в той же деревне нарядил большую елку и тоже иллюминировал ее.

Празднично украсили улицы жители Сидул-Ерыклов. Работники клуба и сельская молодежь вылепили из снега фигурки. Постарались и жители Зари. Позаботились о создании атмосферы праздника и савгачевцы. Практически в каждом населенном пункте дома «выросли» необыкновенные снежные фигуры, радовали украшенные по последней моде еловые красавицы.

В новогодние каникулы глава поселения Валерий Николаев собрал фотоотчет по подготовке. Помогла с художественным оформлением его супруга Анна Анатольевна. Вместе им удалось систематизировать и ярко представить работу жителей Урмандеевского поселения. В итоге - второе место по Татарстану и премия двести тысяч рублей. На эти средства глава поселения собирается приобрести для клубов музыкальную аппаратуру. А какому очагу культуры какая аппаратура достанется, будут решать местные депутаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево премия Республика Татарстан Урмандеевское СП новогоднее оформление