Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Вода главная проблема адамцев Аксубаевского района

В Старом Татадаме вырубили представляющие опасность старовозрастные деревья. В поселении отремонтированы обелиски, заменены ограды вокруг памятников. Рекультивированы четыре свалки. На Тахталинском кладбище убрали все старые деревья, такая же работа предстоит в Старом Татадаме и Майне. На стадии готовности документы по межеванию кладбищ. В Новом Татадаме капитально отремонтировали клуб. Заменили крышу,...

В Старом Татадаме вырубили представляющие опасность старовозрастные деревья.


В поселении отремонтированы обелиски, заменены ограды вокруг памятников.

Рекультивированы четыре свалки. На Тахталинском кладбище убрали все старые деревья, такая же работа предстоит в Старом Татадаме и Майне. На стадии готовности документы по межеванию кладбищ.

В Новом Татадаме капитально отремонтировали клуб. Заменили крышу, окна, подвели газ. Неплохо было бы утеплить и обшить его, выразила надежду глава поселения Эндже Хуснуллина. Завершается ремонт ФАПа.

Проблемным остается вопрос обеспечения водой. Трассы изношены. За два года заменили шесть насосов. В Старом Татадаме пробурена скважина, но из-за нехватки воды она не решит проблему. В Тахтале необходимо установить новую водонапорную башню.

Общими усилиями отремонтировали биотермическую яму. В этом году адамцы собираются завершить ограждение этих ям.

Средства самообложения были использованы на обсыпку щебнем дорог. В дальнейшем эта работа будет продолжена.

Проблемными остаются вопросы водоснабжения. Требует ремонта Нижнетатмайнский клуб, в плохом состоянии Старотатадамский. Жители мечтают о строительстве небольшого МФЦ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево итоги задачи проблемы Старый Татадам