Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Вниманию аксубаевцев: как подать заявку на компенсацию без личного обращения

В настоящее время на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан доступна возможность подать электронную заявку на назначение государственных услуг. Это заявки на ежемесячное пособие на ребенка; основной и дополнительной компенсации за детское дошкольное учреждение; ежемесячной денежной выплаты (пенсионерам); субсидии-льготы на оплату ЖКУ инвалидам, субсидии-льготы на оплату ЖКУ многодетным, субсидии...

В настоящее время на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан доступна возможность подать электронную заявку на назначение государственных услуг.

Это заявки на ежемесячное пособие на ребенка; основной и дополнительной компенсации за детское дошкольное учреждение; ежемесячной денежной выплаты (пенсионерам); субсидии-льготы на оплату ЖКУ инвалидам, субсидии-льготы на оплату ЖКУ многодетным, субсидии на проезд детям из многодетной семьи.

Для того чтобы подать Заявку необходимо зарегистрировать личный кабинет на Портале госуслуг Российской Федерации (пройти все проверки), затем зайти на uslugi.tatarstan.ru и на Главной странице найти синюю закладку «Социальная защита: пособия, выплаты, субсидии, компенсации, запись на прием».

Затем надо выбрать «Подача заявлений на назначение пособий, субсидий, компенсаций», выбрать необходимую Вам услугу. Например «Ежемесячное пособие на ребенка»: из трех шагов выбрать «Подать заявление», отметить согласие на обработку персональных данных, подтвердить необходимые пункты, выбрать Отделение Республиканского центра материальной помощи по прописке заявителя, указать выплатную информацию и информацию о детях, на которых необходимо ежемесячное пособие на ребенка, его данные согласно свидетельства о рождении, выбрать статус семейного положения (ввести дату регистрации брака и данные на супруга), отметить согласие на достоверность представленных сведений и отправить заявление. Как видите, никаких справок о доходах вводить не нужно, необходимо только правильно указать запрашиваемые данные. Далее остается только следить за статусом заявления (также с Портала Госуслуг зайти на шаг 3 «Проверить статус заявления» и по паспортным данным или по уникальному номеру, который был присвоен после отправки заявления на портале).

Аналогично подается заявление на дополнительную компенсацию за детское дошкольное учреждение. Пенсионерам, на оформление ежемесячной денежной выплаты необходимо лишь выбрать необходимые галочки и отправить заявление.

Экономьте время на подготовку необходимых документов для получения госуслуг, подавайте заявления в электронном виде и отслеживайте их статус «не выходя их дома»

Со всеми вопросами обращайтесь в отделение Республиканского центра материальной помощи Аксубаевского МР по телефону 2-92-76.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево портал госуслуг Памятка подача заявки ежемесячное пособие на ребенка