Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Вдова участника ВОВ получила квартиру в Аксубаеве

Накануне Дня Победы справила новоселье вдова участника войны Мингельсум Кубиева. Квартиру в Аксубаеве она получила по программе улучшения жилищных условий ветеранам. Поздравить с новосельем и вручить подарки прибыл глава района Камиль Гилманов. Мингельсум Зайдулловна родилась и выросла в Новом Ибрайкине. Во время войны ее и односельчанок отправили в Тетюшский район...

Накануне Дня Победы справила новоселье вдова участника войны Мингельсум Кубиева.


Квартиру в Аксубаеве она получила по программе улучшения жилищных условий ветеранам. Поздравить с новосельем и вручить подарки прибыл глава района Камиль Гилманов.

Мингельсум Зайдулловна родилась и выросла в Новом Ибрайкине. Во время войны ее и односельчанок отправили в Тетюшский район копать противотанковые рвы.

- Зима в 41-ом была суровая, - рассказала бабушка. - Много девушек умерло от холода и голода. Меня спасли отцовские ватные штаны, шуба и валенки. На сутки выдавали 800 граммов хлеба.

После войны Мингельсум апа работала в колхозе. Вернулся с фронта красавец офицер Нуриахмет. Поженились 23 февраля 1946 года. Прожили вместе 54 года. Вырастили шестерых детей. В 2000-ом от тяжелой болезни скончался глава семьи.

- Жаль, что не увидел такого подарка, - вытирая слезы молвила Мингельсум Зайдулловна. Она выразила искреннюю благодарность руководству района, правительству республики за заботу о ветеранах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Мингельсум Кубиева вдова участника ВОВ квартира программа улучшения жилищных условий ветеранам