Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Старых Саврушах Аксубаевского района открылся ветпункт

Очередной участковый ветеринарный пункт построили в селе Старые Савруши. В рамках реализации президентской программы по строительству модульно-блочных ветеринарных пунктов, появилась возможность и для саврушского края заиметь свой подобное учреждение. На торжественную церемонию его собрались жители села и окрестных деревень, ведь обслуживать он будет несколько сельских поселений, расположенных на западной части...

Очередной участковый ветеринарный пункт построили в селе Старые Савруши.

В рамках реализации президентской программы по строительству модульно-блочных ветеринарных пунктов, появилась возможность и для саврушского края заиметь свой подобное учреждение. На торжественную церемонию его собрались жители села и окрестных деревень, ведь обслуживать он будет несколько сельских поселений, расположенных на западной части района. С песнями, хлебом-солью встретили участники художественной самодеятельности руководителей района.

- В последние годы в районе есть тенденция увеличения поголовья скота, - подчеркнул в своем выступлении глава района Камиль Гилманов. - Это можно только приветствовать. В селах много предприимчивых способных людей. И появление на местах подобных заведений, где можно получить ветеринарные услуги может открыть для людей новые возможности в ведении животноводства.

Разрезав символическую красную ленту, участники церемонии прошлись по новеньким кабинетам ветучастка, оценили комфорт и удобство, в которых будет вести прием посетителей ветеринарный врач Валерий Храмов.

На обслуживании этого участкового пункта более пятисот голов КРС частного сектора, сотни свиней, овец, коз. Так что, частникам можно быть спокойными: здоровье животных в руках специалиста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Старые Савруши открытие президентская программа ветеринарный пункт