Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Староузеевском поселении Аксубаевского района построена воскресная школа

Исполнение доходной части бюджета Староузеевского сельского поселения составило 108,6 процента. На средства самообложения загородили кладбище в Н. Мокшине, там же отремонтировали мост, проложили дорогу до детского сада, заменили настил на мостах по ул. Кирова, Чернышевского. Заменили светильники уличного освещения в д. Н. Баланда, Н. Мокшино, в Ст. Узееве. Что сделано:...

Исполнение доходной части бюджета Староузеевского сельского поселения составило 108,6 процента.


На средства самообложения загородили кладбище в Н. Мокшине, там же отремонтировали мост, проложили дорогу до детского сада, заменили настил на мостах по ул. Кирова, Чернышевского. Заменили светильники уличного освещения в д. Н. Баланда, Н. Мокшино, в Ст. Узееве.

Что сделано: построили сторожку на Староузеевском кладбище. В двух населенных пунктах уличное освещение переведено на приборы учета. Устранили последствия трех аварий водопроводных линий. На грантовые средства благоустроен родник «Палан», заменены потолки в Староузеевском СДК. На благотворительные средства построили воскресную школу. Реконструировали обелиски и памятники.

Малый бизнес: на территории поселения работают 3 крестьянско-фермерских хозяйств, две пилорамы, Геннадий Петрушков выиграл грант на строительство теплицы, Василий Майоров получил субсидии для возмещения затрат на строительство мини-фермы.

2Vtzqwzu3gQ

Задачи: протянуть пятый провод протяженностью 2,3 км и установить 20 светильников в С. Узееве, ремонт внутрипоселенческих дорог, соорудить противопожарный водоем в Н. Мокшине.

Проблемы: из года в год жители Узеева и Нового Мокшина обращаются по поводу строительства моста и дороги, которые существенно облегчили бы сообщение между деревнями. Кроме того, на другом берегу Сульчи находится кладбище Старого Узеева, расстояние до которого в разы бы сократилось, был бы мост. Требует ремонта Староузеевская школа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево итоги Старое Узеево задачи проблемы