Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Щербени Аксубаевского района ремонтируют клуб

Глава Щербенского поселения Дамир Шарифуллин отчитался о проделанной совместно с депутатами работе. В полную силу, на радость щербенцам, идет капитальный ремонт сельского дома культуры. Однако ремонта требует и крыша местной основной школы, где обучается 16 учеников. Отремонтировать надо и полы фельдшерско-акушерского пункта. Напомнил руководитель поселения о штрафах за административное правонарушение,...

Глава Щербенского поселения Дамир Шарифуллин отчитался о проделанной совместно с депутатами работе.

В полную силу, на радость щербенцам, идет капитальный ремонт сельского дома культуры. Однако ремонта требует и крыша местной основной школы, где обучается 16 учеников. Отремонтировать надо и полы фельдшерско-акушерского пункта.

Напомнил руководитель поселения о штрафах за административное правонарушение, так как в поселении часты потравы полей животными жителей.

Планомерно идут работы по благоустройству территорий. Благодарности заслужил Ильнур Вафин, оказывающий поддержку в этом вопросе. Также жители активно участвуют в субботниках на кладбище. В этом году продолжили распил старых деревьев. В этом деле заслужил благодарности Минахмет Абдрашитов.

Практически нет проблем с уличным освещением. В селе горят 50 светильников.

На состоявшемся в 2016 году референдуме было решено собрать по 400 рублей с каждого жителя. Средства самообложения были использованы на ремонт водной скважины, замену насоса и водных труб. Продолжили щебенение дорог.

И в 2018 решено собирать по 400 рублей. Их также направят на обустройство дорог, благоустройство родника и приобретение противопожарного гидранта. Для скорейшего освоения средств глава СП попросил жителей оплатить квитанции своевременно.

Также в текущем году будут продолжены работы по очистке территории, с поддержкой выходцев села и средств самообложения отремонтируют родник, будут содержать в чистоте кладбище. Запланировано оформление участка кладбища.

Благодарственных писем главы удостоены заведующая ФАП Самига Гайнуллина, предприниматель Рушания Махмутова, участковый Радик Нигматуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район Щербенское СП