Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Щербени Аксубаевского района отремонтируют дом культуры

Жители Щербенского сельского поселения собрались в местном доме культуры на сход граждан, чтобы обсудить насущные вопросы села. Глава СП Дамир Шарифуллин, выступая перед сельчанами и руководством района, озвучил то, что выполнено с начала года. Весной силами жителей Щербени очищена одноименная речка, протекающая по селу, от мусора и ветвей, ликвидированы несанкционированные...

Жители Щербенского сельского поселения собрались в местном доме культуры на сход граждан, чтобы обсудить насущные вопросы села.

Глава СП Дамир Шарифуллин, выступая перед сельчанами и руководством района, озвучил то, что выполнено с начала года. Весной силами жителей Щербени очищена одноименная речка, протекающая по селу, от мусора и ветвей, ликвидированы несанкционированные свалки, приведена в порядок территория кладбища, отремонтирована часть водопровода, обновлен пешеходный мост через речку, ведущий к роднику, проведен частичный ремонт крыши почтового отделения. В нынешнем году с населения собрано 120 тысяч рублей по самообложению, с увеличением государством этой суммы до 600 тыс. рублей - появилась возможность решить многие сельские проблемы. Например, отремонтировать мост, покрыть щебнем сельские улицы. К радости щербенцев, на будущий год вошел в республиканскую программу «Капитальный ремонт сельских домов культуры» ремонт здания СДК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Щербенское СП промежуточные итоги задачи проблемы сход граждан