Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Саврушском СП Аксубаевского района построили ветеринарный пункт

Значимым событием минувшего года для Саврушского сельского поселения стало открытие участкового ветеринарного пункта в рамках республиканской программы. Проведен капитальный ремонт Старосаврушского СДК. Отремонтирована и переведена на учет система освещения на одной улице в Старых Саврушах, и трех улицах в Васильевке. На средства самообложения построен пешеходный переход, протянут пятый провод на...

Значимым событием минувшего года для Саврушского сельского поселения стало открытие участкового ветеринарного пункта в рамках республиканской программы.

Проведен капитальный ремонт Старосаврушского СДК. Отремонтирована и переведена на учет система освещения на одной улице в Старых Саврушах, и трех улицах в Васильевке. На средства самообложения построен пешеходный переход, протянут пятый провод на двух улицах на центральной усадьбе, отремонтирован кладбищенский домик. На территорию поселения завезено пока 290 тонн щебня из запланированных 850 тонн. Работниками исполкома поселения и СДК поддерживался порядок вдоль автодороги Чистополь-Аксубаево общей протяженностью 20 километров. На средства местных жителей и спонсоров построили большой пруд в Саврушах, отремонтировали пруды в Саврушах и Ст. Саврушах.

2Vtzqwzu3gQ

Среди важных задач на текущий год: продолжить завоз оставшегося объема щебня и уложить его на дорожные полотна в населенных пунктах; проводить мероприятия по благоустройству, озеленению и очистке населенных пунктов. А также - в противопожарных целях и для водопоя скота построить пруды в Нижних Саврушах и Васильевке; реконструировать системы уличного освещения в Нижних Саврушах и Саврушах, провести капитальный ремонт электролиний в Васильевке. Большой проблемой остается отсутствие центрального водоснабжения в населенных пунктах СП; состояние дорог на въезде в Ст. Савруши и Нижние Савруши; отсутствие клуба в поселке Васильевка. Саврушское сельское поселение активно участвовало в сельхозярмарках в Казани, поставляя горожанам качественную деревенскую продукцию. В благодарность за это глава района Камиль Гилманов вручил главе поселения Андрею Кузьмину Благодарственное письмо от главы администрации Советского района Казани. Во время расширенного заседания Совета СП самые активные жители, помогающие в поддержании правопорядка на территории поселения, получили удостоверения и экипировку дружинников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево итоги 2016 года сход граждан задачи на 2017 год Саврушское СП