Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаевском районе стартовала профилактическая операция "Снегоход"

С седьмого января в республике начинается операция «Снегоход». Гостехнадзор проведет масштабную профилактическую проверку зимних внедорожных мотосредств. - В последние годы стремительно растет число внедорожных автотранспортных средств, для которых не требуются шоссейные автотрассы, - говорит главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Аксубаевскому району Ильдар Бикмухаметов. - Это различного вида снегоходы, квадрациклы. Передвижение...

С седьмого января в республике начинается операция «Снегоход».


Гостехнадзор проведет масштабную профилактическую проверку зимних внедорожных мотосредств.

- В последние годы стремительно растет число внедорожных автотранспортных средств, для которых не требуются шоссейные автотрассы, - говорит главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Аксубаевскому району Ильдар Бикмухаметов. - Это различного вида снегоходы, квадрациклы. Передвижение на них также травмоопасно и требует соблюдения всех требований безопасности. Именно этому способствует проведение техосмотра такого вида машин. Он обязателен для всех владельцев.

Операция «Снегоход» включает в себя ряд процедур от диагностики технического состояния машин до проверки документов на транспорт.

По данным отдела Гостехнадзора, в районе имеются десятки единиц незарегистрированных внедорожных мотосредств. Безответственный подход к эксплуатации этого вида транспорта, может привести к травматизму, трагическому исходу. Для проведения техосмотра снегохода владельцы обязаны представить принадлежащие машины в указанные органами гостехнадзора место. За конкретной информацией по техническому осмотру снегоходов, других внедорожных автотранспортных средств, можно позвонить по контактному телефону службы Гостехнадзора: 2-69-18; 8 987-404- 73-77.

Фото buran.com.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Гостехнадзор операция снегоход проверка