Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаевском районе прошли военно-полевые сборы школьников

В Аксубаевском районе прошли учебно-полевые сборы для юношей-десятиклассников. Что такое эти сборы? По мнению взрослых - детская игра в «войнушку». С точки зрения ребят, это - взрослая жизнь, одетая в военную форму. Это увлекательное пребывание в армейской атмосфере. Нельзя опровергнуть то, что военные сборы - краткосрочная школа мужания для мальчишек....

В Аксубаевском районе прошли учебно-полевые сборы для юношей-десятиклассников.


Что такое эти сборы? По мнению взрослых - детская игра в «войнушку».
С точки зрения ребят, это - взрослая жизнь, одетая в военную форму. Это увлекательное пребывание в армейской атмосфере. Нельзя опровергнуть то, что военные сборы - краткосрочная школа мужания для мальчишек.

В этой своеобразной «школе» молодого бойца приняли участие 86 юношей из школ района. Пятнистая форма делала похожими школьников на молоденьких солдат. В роли непосредственных «командиров» выступили преподаватели ОБЖ.
Размещение на месте требовало подчинения всем правилам лагерного базирования. С ребятами встретились заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров, военный комиссар района Рашит Фасхутдинов, начальник отдела образования Амина Валиуллина.

В течение почти недели вместо привычных уроков десятиклассники проходили физическую, огневую, тактическую подготовку. За время пребывания здесь, они ознакомились с военным уставом, узнали об обязанностях солдат, научились обращаться с оружием, действовать в зараженной местности, узнали, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.

-Спать в палатке, ходить строем, подчиняться строгой дисциплине для меня, честно признаться, было непросто, - делится участник сбора Константин. - Но понял, что можно преодолеть себя и стать сильнее. Мне в армию через два года. Хочу выучиться на права и служить водителем, как мой брат…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев