Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаевском районе от полиомиелита вакцинировано 184 человека

В рамках «Стратегического плана завершающей фазы борьбы с полиомиелитом на 2013-2018 гг.» по Глобальной инициативе ликвидации полиомиелита, принятого Всемирной организацией здравоохранения, в Республике Татарстан продолжается проведение мероприятий по недопущению возникновения случаев полиомиелита среди населения. - В Аксубаевском районе на 24 ноября вакцинировано 184 человека, - прокомментировала помощник врача-эпидемиолога Лола Крайнова....

В рамках «Стратегического плана завершающей фазы борьбы с полиомиелитом на 2013-2018 гг.» по Глобальной инициативе ликвидации полиомиелита, принятого Всемирной организацией здравоохранения, в Республике Татарстан продолжается проведение мероприятий по недопущению возникновения случаев полиомиелита среди населения.

- В Аксубаевском районе на 24 ноября вакцинировано 184 человека, - прокомментировала помощник врача-эпидемиолога Лола Крайнова. - Ревакцинацию прошли 903 человека. Это 113 процентов от запланированного на прошедший период. Согласно Национальному календарю прививок, первая вакцинация от полиомиелита происходит в трехмесячном возрасте. Далее повторяют в 4,5 месяца и в полгода.

Полиомиелит- это вирусное инфекционное заболевание, поражающее центральную нервную систему и приводящее к полным, либо частичным, нарушениям работы двигательного аппарата организма. Наибольшему риску заболевания полиомиелитом в случае завоза дикого вируса полиомиелита подвергаются дети, не привитые против этой инфекции (получившие менее 3-х прививок против полиомиелита). После прохождения полного курса вакцинации у ребенка устанавливается 100-процентный иммунитет против полиомиелита на всю жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево вакцинация здравоохранение полиомиелит