Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаевском районе горели магазины и ферма

Пять пожаров произошли в 2016 году в районе на объектах малого и среднего предпринимательства. В апреле возгорание произошло в магазине частного предпринимателя в селе Старое Тимошкино. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ самим собственником. Из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования произошло задымление внутри частного магазина...

Пять пожаров произошли в 2016 году в районе на объектах малого и среднего предпринимательства.

В апреле возгорание произошло в магазине частного предпринимателя в селе Старое Тимошкино. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ самим собственником.

Из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования произошло задымление внутри частного магазина в д. Кисы. Предотвратить последующее горение помог человеческий фактор, клубы дыма вовремя заметили сами хозяева.

А вот у индивидуального предпринимателя в Аксубаеве последствия пожара в гараже оказались куда плачевнее - в автосервисе погиб человек. Причина пожара: неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Из-за нарушения правил технической эксплуатации и монтажа электрооборудования сгорела ферма в поселке Заря. В ходе тушения было спасено более половины строение фермы и рядом стоявшие строения.

Причиной пожара в частном магазине в Саврушах стало неправильное устройство и неисправность дымохода отопительной печи.

В общей статистике пожаров, пожары на объектах индивидуальных предпринимателей произошло 17 процентов от общего количества пожаров, произошедших на территории Аксубаевского муниципального района за 2016 год. В январе этого года уже зарегистрирован один пожар на объекте малого и среднего бизнеса.

- Мы призываем собственников объектов еще раз обратить внимание на соблюдения требования пожарной безопасности, - говорит заместитель начальника МОНД по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ майор внутренней службы Рустем Гафиятов. - В зимний период особое внимание необходимо обратить на исправность электро- и тепло- снабжения, наличие и исправность системы автоматической пожарной сигнализации, обеспечения первичными средствами пожаротушения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево пожары ПСЧ 102 статистика за 2016 год малый и средний бизнес