Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаевском районе горела частная ферма

Пожар произошел 19 февраля в поселке Заря - горела частная ферма. По прибытию первых подразделений происходило горение крыши мансардного типа животноводческой фермы. В ходе тушения было спасено более половины строение фермы и рядом стоявшие строения. - Водоснабжение было организовано с естественного источника - из пруда. Но сложность заключалась в том,...

Пожар произошел 19 февраля в поселке Заря - горела частная ферма.


По прибытию первых подразделений происходило горение крыши мансардного типа животноводческой фермы. В ходе тушения было спасено более половины строение фермы и рядом стоявшие строения.

- Водоснабжение было организовано с естественного источника - из пруда. Но сложность заключалась в том, что дорога до села была не расчищена, и трактор пробивал ее буквально перед пожарной машиной. Не было организовано и водоснабжение для тушения пожара, - прокомментировал и.о. начальника ПСЧ-102 Руслан Ибляминов. - Распространению огня способствовала большая горючая нагрузка и то, что сеновал обустроен над основным зда-нием фермы.

По словам заместителя начальника МОНД Рустема Гафиятова, причиной пожара послужи-ла неправильный монтаж электропроводов освещения, отсутствие защиты аппаратов от ко-роткого замыкания и не своевременное облуживание электрических сетей. В связи с этим специалисты пожарной службы рекомендуют всем руководителям сельхоз формирования, независимо от форм собственности, очистить дороги, подъезды и проезды ко всем зданиям и объектам от снега, в том числе к источникам водоснабжения, обеспечить водоснабжением для наружного пожаротушения, проверить все электрические сети и электрооборудование. Необходимо провести ревизию всех источников обогрева, дымоходов, разделки отступки от горючих конструкций. И ни в коем случае не допускать складирования кормов вблизи строений для содержания животных.

Фото newsvo.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево служба 01 Пожар поселок Заря ферма