Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаевском районе должностное лицо получила субсидии за несуществующих коров

В Аксубаевском районе осуждена заместитель руководителя исполнительного комитета за хищение бюджетных средств с использованием служебного положения.

Прокуратура Аксубаевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении заместителя руководителя исполнительного комитета Старокиреметского сельского поселения Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан 45-летней Натальи Муртазиной.

Суд признал  Муртазину виновной в совершении преступлений  по трем  эпизодам мошенничество (то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и по одному эпизоду (служебный подлог, то есть внесение

муниципальным служащим в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

– В суде установлено, что Муртазина, будучи должностным лицом в 2014, 2015, 2017 гг. внесла в официальные документы заведомо ложные сведения об имеющихся в собственности у ее супруга дойных коров, что явилось основанием для необоснованного предоставления ей  из бюджета Республики Татарстан субсидий на возмещение части затрат на их содержание.

Выявленные ущерб составил 8 тысяч рублей. Ущерб возмещен подсудимой добровольно до судебного заседания, –  прокомментировала заместитель прокурора Аксубаевского района советник юстиции Лариса Горожанкина.

Свою вину подсудимая признала. Суд назначил Муртазиной наказание в виде лишения свободы сроком на год условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район коровы "Сельская новь" должностное лицо