Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаевский район прибыла вакцина против гриппа

В Аксубаевском районе стартовала прививочная кампания против гриппа. Как сообщил нам главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов, в район поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» (1400 доз) для иммунизации взрослого населения. Вакцина уже распределена по ФАПам. «Совигрипп» содержит актуальные штаммы вирусов гриппа, которые, по определению ВОЗ, будут циркулировать в...

В Аксубаевском районе стартовала прививочная кампания против гриппа.

Как сообщил нам главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов, в район поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» (1400 доз) для иммунизации взрослого населения. Вакцина уже распределена по ФАПам.

«Совигрипп» содержит актуальные штаммы вирусов гриппа, которые, по определению ВОЗ, будут циркулировать в предстоящий эпидемический сезон - вирус гриппа А/H1N1/09 (свиной грипп), гриппа А/H3N2 и против гриппа В.

- На предстоящий сезон запланировано охватить прививками 40 процентов населения, что позволит снизить интенсивность сезонного подъема заболеваемости и избежать эпидемии, - сказал врач.

В прошлый эпидемический сезон в Аксубаевском районе заболеваний гриппом не зарегистрировано. Был приостановлен один учебный класс в Новоибрайкинской школе в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ. Всего в районе переболело острыми респираторными вирусными инфекциями 260 человек. В Нурлатском было более 40 заболевших гриппом А/H1N1/09.

Бесплатной вакцинации против гриппа подлежат дети дошкольного и школьного возраста, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и других), а также беременные и лица старше 60 лет.

В медицинских организациях начаты прививки против гриппа взрослому населению. Желающие могут обратиться к участковым врачам, фельдшерам или прививочный кабинет ЦРБ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Роспотребнадзор грипп ЦРБ здравоохранение прививки от гриппа ФАП