Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве запустили новую котельную

В Аксубааевском техникуме универсальных технологий произвели запуск новой котельной. Целая комиссия заказчиков, подрядчиков и газовиков провела проверку и дала разрешение на ее эксплуатацию По словам специалистов, запуск новой котельной дает много преимуществ. Если сравнить со старой, которая многие годы служила для техникума, то нынешняя, во-первых, в разы превышает коэффициент полезного...

В Аксубааевском техникуме универсальных технологий произвели запуск новой котельной.


Целая комиссия заказчиков, подрядчиков и газовиков провела проверку и дала разрешение на ее эксплуатацию

По словам специалистов, запуск новой котельной дает много преимуществ. Если сравнить со старой, которая многие годы служила для техникума, то нынешняя, во-первых, в разы превышает коэффициент полезного действия. Во-вторых, если старую котельную обслуживало до восьми человек, то здесь будут справляться двое, в третьих - экономия газа превышается в разы. Все автоматизировано и что немаловажно - обеспечивается полная безопасность.

Данная установка будет снабжать теплом учебный корпус, общежитие, гаражи и подсобное хозяйство. Общая сумма проекта составила 6 миллионов рублей. Все работы были произведены меньше, чем за год.

- У нас работала морально устаревшая котельная, - прокомментировал директор АТУТа Фаргат Аюпов. - Мы обратились к главе района Камилю Гилманову за помощью в установке новой котельной. Хочется выразить огромное спасибо Президенту Республики Рустаму Минниханову, Правительству Татарстана, главе района Камилю Гилманову за данную котельную. Теперь нам любая зима не страшна.

Заказчиком данного объекта явился Фонд газификации РТ, а подрядчиком - АО РПУ «Таткоммэнерго». Все работы на местах, включая заливку фундамента и сборку котельного блока, провел местный МПП ЖКХ во главе с директором Игорем Шугаевым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АТУТ отопительный сезон котельная