Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве стартовало предварительное голосование от Партии «Единая Россия»

Единый день предварительного голосования "Единой России" проходит сегодня по всей Российской Федерации. В июне победители предварительного голосования будут выдвинуты на съезде "Единой России" кандидатами в депутаты Госдумы VII созыва. С восьми утра в Аксубаевском районе открылись 10 счетных участков. Ожидается, что в голосовании примут участие около 6 тысяч жителей. Участки...

Единый день предварительного голосования "Единой России" проходит сегодня по всей Российской Федерации. В июне победители предварительного голосования будут выдвинуты на съезде "Единой России" кандидатами в депутаты Госдумы VII созыва.

С восьми утра в Аксубаевском районе открылись 10 счетных участков. Ожидается, что в голосовании примут участие около 6 тысяч жителей. Участки будут работать с 8.00 часов до 20.00 часов.

Наш корреспондент побывал на одном из счетных участков в пгт Аксубаево, расположенного в школе №3 райцентра. Здесь более, чем многолюдно - аксубаецы, как всегда, проявляют высокую активность - уже к 7.45 у дверей участка столпился народ - люди идут отдать свой голос за своего кандидата.

- Мы - дети войны, нам нужен мир, спокойствие и стабильность, - говорит почетный гражданин Аксубаевского района Исмагил Муратшин. Он пришел голосовать одним из первых вместе с супругой.

Возле выдачи бюллетеней образовалась очередь. Избирателям предоставляют два бюллетеня - по одномандатному округу и по партийному списку. Голосование рейтинговое, то есть поставить галочку или любой другой знак можно напротив нескольких фамилий кандидатов.

Необходимо напомнить, что предварительное голосование стало обязательной процедурой для всех претендентов на участие в выборах в Госдуму от "Единой России". Стать ее участником мог каждый член или сторонник партии, а также любой беспартийный гражданин России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Единая Россия ПРАЙМЕРИЗ Предварительное голосование Партия