Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве провели проверку служб на готовность к паводку

Вчера в Аксубаеве прошли спецучения по отработке ликвидации ЧС, связанных с паводком. Во вторник в ЕДДС района поступила вводная, что в результате повышения уровня воды на реке Малая Сульча существует угроза подтопления жилого сектора пгт Аксубаева. Хотя в этом году паводок райцентр миновал, тем не менее если бы наступило резкое...

Вчера в Аксубаеве прошли спецучения по отработке ликвидации ЧС, связанных с паводком.
Во вторник в ЕДДС района поступила вводная, что в результате повышения уровня воды на реке Малая Сульча существует угроза подтопления жилого сектора пгт Аксубаева.
Хотя в этом году паводок райцентр миновал, тем не менее если бы наступило резкое таяние снега в зоне подтопления могли оказаться 82 жилых дома, где проживает 238 жителей. И службы и ведомства должны были быть готовы во всеоружии и к оказанию помощи пострадавшим, эвакуации жителей, скота и к условиям работы в период чрезвычайной ситуации.
К назначенному времени у русла реки за горгазом развернулся целый городок, в том числе пожарные, медики, энергетики, связисты, газовики, ветеринары, Роспотребнадзор, службы питания, вещевого обеспечения, полевая кухня и другие, гарантирующие жителям района помощь в повседневной жизни в условиях ЧС.
Начальник пожарно-спасательного гарнизона Руслан Ибляминов ознакомил со сложившейся «ситуацией» по вводной. На место учений прибыл и председатель КЧС района Анатолий Горбунов, заместитель главы района Ильшат Загидуллин.
На месте была развернута карта Аксубаева - каждая служба рапортовала о том, какие действия будут предприняты ими в случае паводка и затопления жилого сектора.
- Чрезвычайные ситуации случаются внезапно. Уровень воды в период паводка способен подняться в считанные часы. Проверка реальной готовности служб отрабатывается нами постоянно, - отметил Руслан Ибляминов. - И каждое такое учение - гарантия слаженной работы всех служб в период реальной угрозы ЧС.
Работа служб была оценена председателем комиссии Анатолием Горбуновым положительно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев