Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве прошло заседание ТИК

Состоялось совещание Аксубаевского руководства территориальной избирательной комиссии. На повестке дня стоял вопрос по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями. В совещании также участвовали ответственные за выборный процесс, представители социальной защиты, пенсионного фонда. Заместитель Председателя ЦИК РТ Валентина Каменькова в режиме видеосвязи говорила о предварительных итогах мониторинга доступности избирательных участков...

Состоялось совещание Аксубаевского руководства территориальной избирательной комиссии.

На повестке дня стоял вопрос по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями. В совещании также участвовали ответственные за выборный процесс, представители социальной защиты, пенсионного фонда.

2Vtzqwzu3gQ

Заместитель Председателя ЦИК РТ Валентина Каменькова в режиме видеосвязи говорила о предварительных итогах мониторинга доступности избирательных участков для граждан с инвалидностью. Необходимо районным органам соцсферы подготовить подобный отчет, на каком этаже находятся избирательные участки, оборудованы ли пандусом, тактильными дорожками, лупами для слабовидящих.

Представитель Минтруда остановился на реализации программы «Доступная среда». Представитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «ТАТМЕДИА» рассказал об организации процесса информирования избирателей с ограниченными возможностями по слуху в СМИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь заседание ТИК избиратели с ограниченными возможностями