Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве прошло заседание совета с участием депутата Госсовета и замминистра труда, занятости и социальной защиты Татарстана

Сегодня в Аксубаеве прошло заседание Совета района. В работе заседание приняли участие депутат Госсовета Татарстана Мухаметвалей Хуснутдинов, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эндже Нигметзянова. Вел заседание председатель Совета Камиль Гилманов. Отчитались о работе На повестку дня 32-го заседания Совета Аксубаевского района были внесены сразу несколько вопросов....

Сегодня в Аксубаеве прошло заседание Совета района.


В работе заседание приняли участие депутат Госсовета Татарстана Мухаметвалей Хуснутдинов, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эндже Нигметзянова. Вел заседание председатель Совета Камиль Гилманов.

Отчитались о работе

На повестку дня 32-го заседания Совета Аксубаевского района были внесены сразу несколько вопросов.

Председатель финансово-бюджетной палаты Аксубаевского муниципального района Ольга Сетрова доложила об исполнении бюджета Аксубаевского муниципального района за 2014 год и о внесении изменений и дополнений в решение Совета. Отчитался на заседании и председатель контрольно-счетной палаты района Габдельхат Салихов о деятельности своего подразделения. Начальник отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильнар Камалиев информировал о работе отдела за 2014 год.

С прогнозом приватизации имущества, находящегося в собственности Аксубаевского муниципального района на 2015 год ознакомила председатель Палаты имущественных и земельных отношений Светлана Крайнова.

Начальник отдела по делам молодежи и спорта Станислав Зайцев вынес на обсуждение вопрос о создании Молодежного парламента при Совете района.

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека Республики Татарстан в Аксубаевском муниципальном районе Рузиля Баширова говорила о том, как соблюдаются прав и свободы человека и гражданина.

Участвующий в заседании Депутата Госсовета Мухаметвалей Хуснутдинов вчера был отмечен в числе победителей конкурса «Благотворитель года», с чем его от имени Совета района и депутатского корпуса поздравил глава района.

-Нефтяная компания «Ритэк» и работающие на территории района нефтяные компании оказывают спонсорскую и благотворительную помощь нашему району, помогают реализовывать проекты, проводить ремонты в школах и социальных учреждениях, -отметил Камиль Гилманов. - Ежегодно мы реализуем через Благотворительный фонд «Ритэка» социальные проекты, социальные и образовательные учреждения благодаря вам получают огромную финансовую помощь и воплощают в жизнь и ремонт зданий, и благоустройство территорий, и многое другое. Нефтяники строят сегодня бассейн, отремонтировали школу-детский сад в Тимошкине.

В ответном слове Благотворитель года-2014 Мухаметвалей Хуснутдинов отметил, что компанию «Ритэк» знают в Татарстане, как одного из организаторов благотворительных социальных проектов, которые решаются в нашей республике. И озвучил, что конкурс социальных проектов 2015 года от компании «Ритэк» («Лукойл») уже стартовал, призывая принять участие в нем аксубаевцев.

Ветеранам - почетные звания

На заседании Совета был рассмотрен вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Аксубаевского муниципального района».

В год празднования 70-летия Великой Победы присвоить звание решили участникам Великой Отечественной войны Нине Алекасндровне Телешевой и Елисею Мурзичу Тимирясову. Для них эта награда - больше чем звание. Это благодарность от жителей многонационального района героям войны за счастливое сегодня.

-Это гордость и честь для района видеть в числе почетных граждан вас, наши уважаемые ветераны, заслуженных и уважаемых педагогов, в свое время являющихся активными общественниками. Вы внесли свой весомый вклад в историю района, - обратился к ветеранам Камиль Гилманов.

Зал аплодировал ветеранам стоя.

Медали за Универсиаду

На заседании Совета вручали и памятные медали XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.

Наш район внес огромный вклад в строительство, подготовку объектов Универсиады и участвовал в массовых культурных мероприятиях. В столицу Татарстан выезжали руководство района - совет и исполком, начальники отделов исполкома, специалисты, главы сельских поселений, строители, культработники, спортсмены.

Заместитель Министра труда занятости и социальной защиты вручила Памятные медали XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани главе района Камилю Гилманову.

Приказом Министерства спорта Российской Федерации глава района вручил медали руководителю исполкома Анатолию Горбунову и многочисленным гражданам, участвующим в столь значимом для Татарстана памятном событии - Валерию Альметкину, Александру Гаврилову, Ниязу Хисматову, Сергею Елисееву, Ильшату Загидуллину, Минасхату Зиннурову, Архипу Иванову, Ильдару Ислямову, Радику Канафину, Андрею Кузьмину, Евгению Мартынову, Наиле Мартыновой, Анатолию Матюшкину, Ильсуру Махмутову, Сергею Мигачеву, Рустему Муратшину, Радику Мустафину, Ленару Галиеву, Александру Панюкову, Ильдару Рахимову, Федору Степанову, Михаилу Сулейманкину, Салиху Хайруллину, Юнусу Хамидуллину, Ильнуру Шакирову, Дамиру Шарифуллину, Руслану Шигапову, Фаизу Яруллину.

Кубки - за Спартакиаду

Аксубаево во все время славилось успехами в спорте.

Как отметил начальник отдела исполкома по делам молодежи и спорта Станислав Зайцев, для занятий спортом в районе есть все условия - от Спорткомплекса до открытых площадок и спортивных залов. На уровне и обеспечение спортинвентарем и поддержка разных видов спорта.

Приобщаются к спорту и организации района и результаты очевидны. На прошедшей недавно Спарткакиаде района выявили наиболее спортивные коллективы.

Кубки вручили организациям и предприятиям-победителям. Среди организаций с численностью работников свыше 50 человек за первое место кубок вручили Детско-юношеской спортивной школе, второе - отделу образования, третье - агрофирме «Сет иле Аксу».

Среди организаций с численностью до 50 человек за первое общекомандное место -Центру занятости населения, второе - УСЗН «Юность», третье - Федеральному казначейству. Победителей определили и по сельским поселениям. Кубок за первое место у Староибрайкинского, за второе - Староильдеряковского, третье - Урмандеевского сельских поселений.

Еще два поселения наградили за успехи, но не спортивные. Старотишкинское поселение было отмечено Дипломом и денежной премией от гуководства гражданской обороны Татарстана за успешное решение вопросов совершенствования системы гражданской обороны, готовности к защите населения в чрезвычайных ситуациях. А Сунчлеевское поселение отмечено Дипломом от Республики Татарстан за второе место по новогоднему украшению сельских поселений в Республике Татарстан.

Медали Победы и подарки

После заседания Совета района действо в районном Доме культуры состоялось вручение медалей труженикам тыла и подарков. В их честь был организован и праздничный концерт.

В канун восьмого марта исполком пгт Аксубаева вручил часть медалей ветеранам войны. Но в юбилейный год Победы каждое торжество и мероприятии в районе не обходится без участия и чествования ветеранов войны.

В числе приглашенных на торжество были ветераны войны Сабир Гатауллин, Нина Телешева, Елисей Тимирясов, Шагит Ганеев. А юбилейные медали 70-летия Победы глава района вручил труженикам тыла Петру Евграфову, Хадиче Гатауллиной, Гульзямал Шигаповой, Салимзяну Нагуманову, Кавсарие Салаватуллиной.

Всем награжденным и почетным гостям - участникам и труженикам тыла вручили памятные подарки и продуктовые пакеты.

-Торжества по случаю 70-летия Победы в районе начаты с начала года. Этой дате мы посвятили и творческие отчеты сельских поселений, ориентированные на военную тематику, в районе проходят добрые акции, адресованные участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, организуются встречи с ветеранами в школах - отметил глава района. - На сегодняшний день более 360 нуждающихся участников войны обеспечены жильем. Правительство делает все, чтобы ветеранам жилось максимально комфортно. Преклоняемся пред вашим подвигом и желаем вам здоровья - встретить в бодрости еще не одну весну Победы.

-Это великая дата в истории страны, в истории республики и каждого ее жителя, спасибо вам за Победу и низкий вам поклон, - отметила в поздравлении ветеранам заместитель Министра труда, занятости и социальной защиты Эндже Нигметзянова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев