Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве прошло заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению правонарушений

Главным вопросом обсуждения стал вопрос обеспечения безопасности проведения новогодних елок, массовых праздничных мероприятий, учреждений культуры и образования в период новогодних каникул. Праздники не должны быть омрачены для жителей района никакими чрезвычайными ситуациями. Поэтому, как заверил глава района Камиль Гилманов, все службы и ведомства будут работать в режиме повышенной готовности, в...

Главным вопросом обсуждения стал вопрос обеспечения безопасности проведения новогодних елок, массовых праздничных мероприятий, учреждений культуры и образования в период новогодних каникул.

Праздники не должны быть омрачены для жителей района никакими чрезвычайными ситуациями. Поэтому, как заверил глава района Камиль Гилманов, все службы и ведомства будут работать в режиме повышенной готовности, в первую очередь сотрудники правоохранительных органов и МЧС. На предприятиях и в организациях утверждены графики дежурств на период праздничных дней.

- Особый контроль за школьными и дошкольными образовательными учреждениями, учреждениями культуры - в период проведения праздничных мероприятий здесь будет наблюдаться большой поток людей. Бдительность и еще раз бдительность! - призвал он членов антитеррористической комиссии. - Необходимо контролировать в круглосуточном режиме подачу газа, тепла, воды, котельные, чтобы не нарушить работу отопительных систем.

Как организована антитеррористическая работа отдела МВД России по Аксубаевскому району в течение года отчитался начальник отдела Ильнар Камалиев. Об обеспечении охраны общественного правопорядка в новогодние каникулы доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Семенов. Он же доложил и об исполнении постановления правительства России по паспортам безопасности мест массового пребывания людей. О принимаемых мерах безопасности в образовательных учреждениях говорила начальник отдела образования Амина Валиуллина, о деятельности СМИ района по информационному противодействию экстремизму и терроризму - заместитель главного редактора филиала АО "ТАТМЕДИА" "РГ "Сельская новь" Людмила Жаренова. Начальник отдела по делам молодежи и спорту Станислав Зайцев доложил членам комиссии, как идет вовлечение молодежи в спорт, общественные молодежные организации и объединения.

Секретарь комиссии Эльмира Крайнова, подводя итог заседанию, рассказала о исполнении комплексного плана, программы профилактике терроризма и экстремизма на территории района и мониторинге социально-экономической и политической ситуации в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево новый год безопасность граждан Заседание антитеррористической комиссии