Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве прошло XVII заседание Совета муниципального района

В нем приняли участие депутат Госсовета Татарстана Мухаметвалей Хуснутдинов, заместитель заведующего отделом по взаимодействию с органами местного самоуправления организационного Управления Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан Ришат Хафизов. Вел заседание председатель Совета района Камиль Гилманов. Насыщенной была повестка дня заседания. Об итогах социально - экономического развития района за 2017 и перспективах...

В нем приняли участие депутат Госсовета Татарстана Мухаметвалей Хуснутдинов, заместитель заведующего отделом по взаимодействию с органами местного самоуправления организационного Управления Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан Ришат Хафизов. Вел заседание председатель Совета района Камиль Гилманов.

Насыщенной была повестка дня заседания. Об итогах социально - экономического развития района за 2017 и перспективах развития на плановый период 2018 года доложил депутатскому корпусу Ильшат Муратшин - первый заместитель руководителя исполнительного комитета. Председатель финансовой бюджетной палаты Ольга Сетрова ознакомила с бюджетом района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Начальник юридического отдела исполкома Андрей Емельянов вынес на обсуждение проект Устава района. О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в новом составе рассказала заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова. Заместитель председателя совета Ильшат Загидуллин высказал предложения по внесению изменений в решение Совета Аксубаевского муниципального района об утверждении состава постоянных комиссии.

Заслушав докладчиков, депутаты приняли решение по каждому вопросу.

-Нам совместно нужно думать о привлечении инвестиций и увеличении доходной части бюджета, - обратился к депутатам председатель совета - глава района Камиль Гилманов. - Для этого нужно развиваться и работать по программам, открывать новые предприятия, производства.

Мухаметвалей Хуснутдинов тоже акцентировал свое внимание на том, что только совместно и сообща можно и нужно решать проблемы и вопросы на местах, чтобы район не только экономически развивался, но и улучшались его рейтинговые показатели на уровне республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев