Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню качества

Во Всемирный день качества ведущий специалист Госалкогольинспекции Гусман Билалов и главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов провели профилактическую акцию. Данное понятие тесно связано с качеством жизни, которое включает в себя окружающую среду, физическое и эмоциональное самочувствие человека. С целью привлечения внимания к этой проблеме был учрежден международный праздник. - Первый...

Во Всемирный день качества ведущий специалист Госалкогольинспекции Гусман Билалов и главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора Андрей Тимирясов провели профилактическую акцию.

Данное понятие тесно связано с качеством жизни, которое включает в себя окружающую среду, физическое и эмоциональное самочувствие человека. С целью привлечения внимания к этой проблеме был учрежден международный праздник.

- Первый критерий, которому должны соответствовать товары - это безопасность для людей и окружающей среды, второй - они должны отвечать заявленным нормам, запросам и ожиданиям потребителей, - прокомментировал Андрей Тимирясов.

Специалисты проверили качество товаров на магазинных полках, соответствие срокам годности. Прямо в магазине организовали консультационный стол, раздавали информационные буклеты и работали с обращениями граждан.

- Европейская неделя качества - важное событие для всех потребителей, - отмечает Гусман Билалов. - Качество - это не абстрактное понятие, а один из решающих факторов для обеспечения высокого качества жизни, здоровья и долголетия жителей нашего района.

За десять месяцев этого года было 109 обращений по поводу качества товаров и услуг. В прошлом году эта цифра была несколько меньше - 99. Как сообщил специалист Госалкогольинспекции, подавляющее большинство обращений касалось ненадлежащего качества бытовой техники. Были и обращения, связанные с проблемой возврата качественных товаров, не подошедших потребителю по каким-либо причинам.

Пока продолжается Европейская неделя качества, открыта специальная «горячая линия» - 2-93-21.

- Жителей, столкнувшихся с проблемой ненадлежащего качества товара или услуги, просим немедленно обратиться в Аксубаевский отдел Госалкогольинспекции РТ, - сказал Гусман Билалов. - Заявление является основанием для организации внеплановой проверки.

Также инспектор гарантирует сохранить анонимность обратившегося.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Роспотребнадзор Госалкогольинспекция профилактическая акция Всемирный день качества