Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве почтили память солдат афганской войны

Торжественный митинг в честь 27-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана прошел в Аксубаеве. Девять лет афганской войны унесли жизни тысяч солдат и офицеров Советской армии. Семеро аксубаевцев, которые проявили себя храбрыми и опытными бойцами, совершали героические подвиги, не вернулись из боя. По традиции воины-интернационалисты собрались со всех уголков района,...

Торжественный митинг в честь 27-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана прошел в Аксубаеве.


Девять лет афганской войны унесли жизни тысяч солдат и офицеров Советской армии. Семеро аксубаевцев, которые проявили себя храбрыми и опытными бойцами, совершали героические подвиги, не вернулись из боя.

По традиции воины-интернационалисты собрались со всех уголков района, чтобы почтить память погибших товарищей и возложить венки к мраморной плите с именами погибших друзей. На митинг пришли и аксубаевцы, чтобы выразить дань уважения участникам войны.

Открыл митинг помощник главы района по мобилизационной работе, участник войны в Афганистане Рашид Гараев.

- Исполняя воинский долг, вы смотрели смерти в глаза, теряли товарищей, отстояли Южные границы Советского союза, мир на десятилетия, - отметил глава района Камиль Гилманов.

2Vtzqwzu3gQ

Отмечая значимость даты, военный комиссар района Рашид Фасхутдинов отметил, что солдат войну не выбирает, а выполняет приказы по защите своего Отечества.

Боевых товарищей поздравил председатель совета ветеранов войны в Афганистане и других локальных войн Владимир Крайнов.

Почтив память погибших ребят минутой молчания, воины-интернационалисты осмотрели стену панораму и стену с именами участников афганской войны, воздвигнутые в этом году в парке рядом с обелиском павшим землякам, где выгравированы имена 410 участников боевых действий района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Афганистан солдаты торжественный митинг память

2
X