Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве почти полтысячи онкобольных

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил 2016 год в республике Годом борьбы с онкологическими заболеваниями. Государственным органам Татарстана, органам местного самоуправления, общественным объединениям и организациям предложено принять активное участие в подготовке и проведении года. В Аксубаевском районе к 1 января 2016 года зарегистрировано около 500 злокачественных образований. Из них 90 -...

Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил 2016 год в республике Годом борьбы с онкологическими заболеваниями.


Государственным органам Татарстана, органам местного самоуправления, общественным объединениям и организациям предложено принять активное участие в подготовке и проведении года. В Аксубаевском районе к 1 января 2016 года зарегистрировано около 500 злокачественных образований. Из них 90 - впервые выявленных. «Диспансеризация населения выявляет онкологические заболевания видимой локализации на ранних стадиях, - отметил заместитель главного врача Аксубаевской ЦРБ Рустем Шарафутдинов.

- Более 30 процентов всех случаев смерти от рака можно предотвратить. Благодаря здоровому образу жизни и иммунизации против инфекций, которые могут вызвать рак, таких как вирус гепатита В или вирус папилломы человека. Другие случаи можно выявлять на ранних стадиях и излечивать».

Фото www.tverpek.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево здравоохранение онкологические заболевания год борьбы