Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве побывали с визитом депутаты Госсовета Татарстана

В район приехали руководитель фракции Коммунистической партии Российской Федерации Хафиз Миргалимов и член фракции «Единая Россия», председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев. С главой района Камилем Гилмановым они встретились с жителями, осмотрели, как развивается район и благоустраивается райцентр. Но главная цель их визита - знакомство...

В район приехали руководитель фракции Коммунистической партии Российской Федерации Хафиз Миргалимов и член фракции «Единая Россия», председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев.

С главой района Камилем Гилмановым они встретились с жителями, осмотрели, как развивается район и благоустраивается райцентр. Но главная цель их визита - знакомство с ходом уборочных работ в районе: они побывали на полях, встретились с земледельцами.

-Наша фракция занимается не только общеполитическими вопросами, но и экономической составляющей для республики Татарстан. Мы выступаем за сохранение института президентства - это дает для республики многое, в том числе привлечение инвестиционного капитала. Мы видим, как меняется на глазах республика и Аксубаевский район, причем не только крупные города, но и села. Цель моего визита и посмотреть, как люди живут на местах - сельские труженики должны жить достойно. Идет уборочная кампания, я объехал уже десять районов - есть с чем сравнить: аксубаевцы - труженики.

Хафиз Гаязович в разговоре упомянул что он, как депутат в курсе «чаяний народа», в частности говорил о необходимости ремонта Старокиязлинского и Староибрайкинского СДК.

О непростых погодных условиях и уборочной страде в Татарстане и в нашем районе беспокоится и председатель комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев. В разговоре он упомянул, что в России, и в Татарстане в частности многое делается для обеспечения продовольственной безопасности.

2Vtzqwzu3gQ

-В Татарстане были приняты ряд законодательных актов, самый важный из них депутаты приняли на последней сессии Госсовета - закон о продовольственной безопасности. Он призван обеспечить физическое наличие продукции, а также ее ценовую доступность. Это касается каждого жителя, каждой семьи, - поделился Тахир Галимзянович.

Депутат Госсовета отметил, что в этом году аксубаевские труженики выдержали экзамен на прочность, поэтому приехал, чтобы лично встретиться с земледельцами и посмотреть, как на полях зреет добрый урожай. С главой района они побывали в поле агрофирмы «Аксубаевская», осмотрели плантации кукурузы и гороха.

У депутатов остались самые положительные впечатления о визите в район, они пожелали труженикам успешного завершения уборочной кампании и хорошей погоды.

-В этом году уборочная кампания идет хорошими темпами, есть задел на хороший урожай. Земледельцы настроены оптимистично и отрадно, что эту радость с нами разделяют и приехавшие ознакомиться с ходом уборочных работ депутаты, - отметил глава района Камиль Гилманов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Тахир Хадеев Хафиз Миргалимов Госсовет РТ