Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве отметили День России

Ярко, красочно, запоминающе прошел в Аксубаеве День России. Звонко звучала музыка на площади перед районным Домом культуры, развевались флаги. Сотни людей собрались здесь, чтобы стать свидетелями торжества. Пришли целыми семьями, с детьми. При том, некоторых ребят трудно было удерживать на одном месте, все норовили убегать к импровизированной сцене. Перед началом...

Ярко, красочно, запоминающе прошел в Аксубаеве День России.

Звонко звучала музыка на площади перед районным Домом культуры, развевались флаги. Сотни людей собрались здесь, чтобы стать свидетелями торжества. Пришли целыми семьями, с детьми. При том, некоторых ребят трудно было удерживать на одном месте, все норовили убегать к импровизированной сцене. Перед началом праздника активисты молодежного парламента раздали им ленточки, символизирующие трехцветный российский флаг. Здесь же, на площади культуры, развернул историческую площадку под открытым небом Районный краеведческий музей. Люди подходили к пятачку, изучали материалы, пробовали способности в чистописании пером пушкинских времен. А самые интеллектуально подкованные - отгадывали кроссворды по тематике о России.

- Наша страна необъятная, - подчеркнул, открывая праздник, глава района Камиль Гилманов. - Чтобы добраться с одного конца на другой, на самолете нужно лететь семь часов. День России - это день единства всех народов, которые проживают в стране. Это праздник тех, кто трудится на благо нашей Родины, на процветание своей республики и родного края. В районе тоже сделано немало, чтобы лучше стала жизнь людей, краше было Аксубаево и села района. Искренне поздравляю всех с Днем России, желаю здоровья, новых трудовых свершений, оптимизма!

Интересная концертная программа ожидала зрителей. Дарили свои песни лучшие исполнители аксубаевской эстрады - Эвелина Сруртдинова, Полина Мулеева, ансамбль «Златоцвет», Нина Волкова и другие. Бурю эмоций среди юной аудитории вызвали песенно-танцевальные композиции молодежного парламента. Артистов тепло благодарили аплодисментами. А в завершение концертной программы на площадь высыпала детвора, чтобы от души потанцевать.

На спортивной площадке Аксубаевской школы №3 собрались футбольные команды. Начальник отдела по делам молодежи и спорта Станислав Зайцев, пожелал им успешной игры. Встреча на зеленом поле сборной дружины глав сельских поселений с футболистами исполкома и совета района проходила в острой борьбе. Главы сельских поселений оказались точнее в бросках, ловчее, что сыграло свою роль на результате матча. Главы СП и стали лидерами состязаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево День России РДК концерт