Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве отметили День предпринимателя

В пятницу аксубаевские представители бизнеса и бизнес-структур отметили День предпринимателя. Этот праздник отмечают в нашей стране с 2007 года. Предпринимательство, как вид деятельности и бизнеса, зародилось в России недавно. Хотя оно имеет более зрелый возраст, чем само Российское государство. Представителей бизнеса чествовали в главном концертном зале. Для них работники культуры...

В пятницу аксубаевские представители бизнеса и бизнес-структур отметили День предпринимателя.

Этот праздник отмечают в нашей стране с 2007 года. Предпринимательство, как вид деятельности и бизнеса, зародилось в России недавно. Хотя оно имеет более зрелый возраст, чем само Российское государство. Представителей бизнеса чествовали в главном концертном зале. Для них работники культуры подготовили праздничный концерт.

С праздником виновников торжества поздравил глава района Камиль Гилманов.

- Предприниматели района сегодня полностью реализуют потребности населения района в товарах и услугах и вносят свой вклад в формирование доходной части бюджета, - отметил Камиль Гилманов. - Среди вас немало тех, кто занимается фермерством, розничной торговлей, бытовым обслуживанием.

Камиль Гилманов вспомнил, кто стоял у истоков предпринимательства в районе. В 90-е резко увеличилось число предпринимателей, в основном, занимающихся торговлей. Время было такое - райповские магазины «приказали долго жить». Предприниматели фактически взяли на себя обеспечение населения района товарами повседневного спроса. Но с течением времени из их числа выделяются предприниматели, решившие заняться другими видами деятельности.

Развал колхозов и совхозов заставил предприимчивых сельчан искать свои пути и способы выживания - так появились первые семейные фермы, следом за ними - частные предприниматели, занятые производством мебели, деревопереработкой, железом.

Сегодня многие из стоящих у истоков - успешные предприниматели. Камиль Гилманов вручил им благодарственные письма от главы района. За организацию производства сельхозпродукции наградили Виталия Айдова, Марата Сафина, за организацию производства деревянных изделий аксакала предпринимательства Саяра Аюпова, за организацию производства корпусной мебели Рафиса Аглямиева, за организацию общественного питания Валентину Прокопьеву, за участие в общественной жизни района Марса Гимадиева, Евгения Казакова, Мансура Рафикова, за организацию бытового обслуживания Елену Титову.

Среди предпринимателей, принявших участвующих в торжестве были представители разных сфер деятельности. Скажем, Геннадий Петрушков занимается тепличным хозяйством, Гульнур Хайруллина, Энже Липантьева, Евгений Уфандеев, Рузалия Баширова - розничной торговлей, Марина Сидорова - овцеводством, Валерий Семенов - фермерством, производством, торговлей, Юлия Ихтонова - деревопереработкой, Мансур Сыраев - представитель молодого поколения фермеров. Перечислить имен всех успешных предпринимателей - начинающих, активно развивающихся и продвигающих свое производство - не хватит и газетной полосы. Они известны всему району, не только экономическими показателями в бизнесе, но и благотворительностью. Ведь многие из них - главные помощники сельским поселениями в очистке дорог, благоустройстве сел и проведении масштабных мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево 2017 День предпринимателя РДК