Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве обсудили вопросы коррупции

В Аксубаеве состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции. Прошло оно с участием прокурора района Эдуарда Хиразева, а вел заседание председатель комиссии - глава района Камиль Гилманов. С информацией о выявленных преступлениях и нарушениях коррупционной направленности в 2016 году и по итогам 9 месяцев 2017 года выступил Эдуард Хиразев. На...

В Аксубаеве состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции.
Прошло оно с участием прокурора района Эдуарда Хиразева, а вел заседание председатель комиссии - глава района Камиль Гилманов.
С информацией о выявленных преступлениях и нарушениях коррупционной направленности в 2016 году и по итогам 9 месяцев 2017 года выступил Эдуард Хиразев. На заседании обсудили вопросы антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (их проектов) органов местного самоуправления Аксубаевского муниципального района, провели анализ жалоб и обращений граждан на предмет наличия в них информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих. Были рассмотрены и вопросы о результатах проведенной инвентаризации объектов недвижимости на предмет выявления бесхозяйных помещений, а также о мерах, принятых по понуждению владельцев ранее не зарегистрированных объектов недвижимости и земельных участков к регистрации прав собственности, полноте и своевременности соблюдения административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг при взаимодействии с гражданами.
На заседании обсудили деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов и провели анализ сведений о доходах, расходах по итогам 2016 года.
Председатель финансовой бюджетной палаты Ольга Сетрова выступила с анализом по проведенному внутреннему финансовому контролю по итогам 9 месяцев.
Помощник главы по противодействию коррупции Эльмира Крайнова провела мониторинг размещаемых в СМИ материалов и поступающих обращений граждан и юридических лиц о коррупционных проявлениях муниципальных служащих.
Завершая работу заседания, глава района Камиль Гилманов подчеркнул, что нужно построить работу комиссии, служб и ведомств так, чтобы не допустить на территории района коррупционных проявлений в части финансово-бюджетной сферы, исключать случаи неэффективного использования муниципальной собственности, принимать все меры по исключению конфликта интересов на муниципальной службе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район коррупция