Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

В Аксубаеве ликвидирована очередная несанкционированная свалка

- Хотя в поселке имеется полигон твердых бытовых отходов, местные жители пустырь за дорогой превратили в стихийную свалку, - негодует руководитель исполкома Владимир Кононов. Здесь выбросили строительный мусор, обрезанные ветки деревьев, были пустые бутылки, пластик и битое стекло. Скопление мусора на улице Свободы райцентра убрали силами не прекращающего работать по...

- Хотя в поселке имеется полигон твердых бытовых отходов, местные жители пустырь за дорогой превратили в стихийную свалку, - негодует руководитель исполкома Владимир Кононов.

Здесь выбросили строительный мусор, обрезанные ветки деревьев, были пустые бутылки, пластик и битое стекло.

Скопление мусора на улице Свободы райцентра убрали силами не прекращающего работать по улучшению экологической ситуации исполкома поселка Аксубаево. В работе по ликвидации свалки помог владелец трактора-погрузчика Рамиль Низаев.

- Рамиля можно назвать экологическим волонтером, - отметил представитель власти. - Периодически на своей технике он помогает нам с погрузкой и вывозом мусора.

С его помощью собрали и вывезли на полигон несколько тонн ТБО, участок выровнили. Площадь убранной территории составила почти половину гектара.

Администрация поселка - на активной позиции по улучшению экологической обстановки. С начала экологического двухмесячника исполком совместно с организациями райцентра организовал и провел несколько субботников.

- Несмотря на все усилия находятся недобросовестные граждане, выбрасывающие мусор где попало, - подчеркнул Владимир Кононов. - Между тем, за это предусмотрен штраф - от двух тысяч рублей и более. Жители могут сообщить о несанкционированных свалках в исполком поселка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево год экологии исполком пгт Аксубаево несанкционированная свалка улица Свободы