Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Уже десять аксубаевцев пострадали от укусов клещей

Между тем Управление Роспотребнадзора напоминает, что клещи могут стать переносчиками опасных инфекций, и советует, как от них уберечься. Собираясь в лес, надо выбирать закрытую одежду, необходим головной убор. Брюки надо заправить в носки. Можно обработать одежду специальными репеллентными средствами. Не располагайтесь на отдых в затененных местах с высоким травостоем. Нельзя...

Между тем Управление Роспотребнадзора напоминает, что клещи могут стать переносчиками опасных инфекций, и советует, как от них уберечься.

Собираясь в лес, надо выбирать закрытую одежду, необходим головной убор. Брюки надо заправить в носки. Можно обработать одежду специальными репеллентными средствами.

Не располагайтесь на отдых в затененных местах с высоким травостоем. Нельзя садиться или ложиться на траву, клещи цепляются к одежде с травы и всегда ползут вверх.

Особое внимание уделяйте осмотрам. На природе взаимоосмотр необходим в каждые 15-20 минут. Возвратившись домой, осмотрите одежду, обратите внимание на швы, воротник, где клещи могут прятаться. Особенно обследуйте участки тела, покрытые волосами.

Фото: kartalinka.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Роспотребнадзор меры безопасности рекомендации специалистов клещи