Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Ущерб от пожаров в Аксубаевском районе составил более 700 тысяч рублей

С начала года в Аксубаевском районе произошло 14 пожаров. Основная часть - в жилом секторе. Уничтожено 2 жилых дома и 6 надворных строений, повреждено 2 жилых дома и 4 надворных строения. Повреждено 2 объекта, относящиеся к категории субъектов малого и среднего предпринимательства. Материальный ущерб от пожаров в жилом секторе составил...

С начала года в Аксубаевском районе произошло 14 пожаров.

Основная часть - в жилом секторе. Уничтожено 2 жилых дома и 6 надворных строений, повреждено 2 жилых дома и 4 надворных строения. Повреждено 2 объекта, относящиеся к категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

Материальный ущерб от пожаров в жилом секторе составил более 660 тысяч рублей, субъектов малого и среднего предпринимательства - более 42 тысяч рублей.

- Основные причины возникновения пожаров в жилом секторе - неосторожное обращение с огнем, неправильное устройство или неисправность отопительных печей и дымоходов, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, детская шалость с огнем, - прокомментировал старший дознаватель МОНД по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ майор внутренней службы Расим Ислямов. - Причем, в большинстве случаев, имущество и строения граждан были не застрахованы. И ущерб, даже частичный, не будет возмещен.

С целью стабилизации оперативной обстановки с пожарами и улучшения состояния пожарной безопасности объектов, населенных пунктов и жилого фонда района разработан и осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов и подготовка населенных пунктов к пожароопасному периоду. В том числе проверка жилого фонда, учреждений социальной защиты, образования. Особое внимание уделяют подъездным путям к водоемам, исправности водонапорных башен для забора воды пожарной техникой, наличию пожарных гидрантов в населенных пунктах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь статистика 2017 пожары ущерб от пожаров