Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Официально

Урмандеевцы Аксубаевского района настроены на большие дела

Для встречи с районным руководством в Урмандеевском сельском клубе собрались жители со всего сельского поселения. И она прошла по-деловому, в обстановке полного взаимопонимания. Глава сельского поселения Валерий Николаев остановился на самых важных моментах социально-экономического развития за первое полугодие. Один из них - строительство щебенчатой дороги от Урмандеева до Зари. После...

Для встречи с районным руководством в Урмандеевском сельском клубе собрались жители со всего сельского поселения.

И она прошла по-деловому, в обстановке полного взаимопонимания. Глава сельского поселения Валерий Николаев остановился на самых важных моментах социально-экономического развития за первое полугодие. Один из них - строительство щебенчатой дороги от Урмандеева до Зари. После прокладки глиняного слоя дорожники приступили ко второму этапу - покрытию дороги щебенкой.

На территории поселения - 405 личных подсобных хозяйств. Население большей частью живет доходами от них. Активно участвует в сдаче молока. В эти дни по СП за день сдается около полутора тонн молока. В июле здесь провели традиционный районный праздник Уяв, собрали в одном кругу любителей народного творчества жителей и гостей района. Праздник имел успех.

Наряду с тем, что делается для улучшения условий жизни сельчан, в этом поселении есть проблемы, над которыми нужно работать в дальнейшем. Это - изношенность имеющегося водопровода в Урмандееве и Савгачеве. Однако, несмотря на это, все объекты стабильно снабжаются водой. В дальнейшем планируется провести водопровод в Сидул Ерыклах и в Заре (в этих населенных пунктах имеются скважины и башни). По самообложению с населения собрано 233,1 тысячи рублей (100 процентов к плановому показателю). Эти средства и добавленные к ним государством, пойдут на реализацию интересов сельчан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево промежуточные итоги Урмандеевское СП встреча с населением проблемы села